О гомеопатии и сохранении здоровья

Молитва о детях

Молитва о детях

Молитвенный покров матери. Зачем нужно молиться за своих детей?

Любой человек на земле имеет великую возможность - молиться Богу, и ни одна молитва не бывает Им не услышана! Самой удивительной силой обладает молитва матери. У нас в народе говорят, что молитва матери со дна ада достает. Ад можно здесь понимать, не только как место пребывания нераскаянных грешников, но и как всякое страдание и беда на земле.

В душе любого ребенка с самого рождения формируется вера, при чем, она не всегда сразу напрямую относится к Богу, а в основном возрастает через родителей, и особенно через мать, поэтому часто ребенок зовет на помощь маму, а мама в свою очередь должна призывать Бога! Поэтому главная обязанность матери – воспитание в ребенке полноценной веры в Бога, сохранение его не только внешними заботами, но и самое главное – молитвой. Если же мать по тем или иным соображениям этого не делает, то для нее и для ее ребенка это оборачивается страшными трагедиями и вменяется ей как тяжкий грех. Сам Господь наш Иисус Христос, как сказано в Евангелии, находился в послушании у Своих родителей, и мы видим, что они все вместе часто посещали храм в Иерусалиме, а также местные синагоги, как места религиозного воспитания народа, жившего в то время. Пребывать в послушании значит не только слушаться своих родителей, но и находиться под их заботой и молитвенным покровом. Молитва матери, ежедневно обращенная к Богу, оставляет дитя под покровом Божиим и Пресвятой Богородицы. И всякий раз эта молитва избавляет ребенка от беды. Вот почему каждая мать должна ежедневно молиться Богу!

Почему же молитва матери такая действенная? Потому, что происходит от любящего сердца, которое без всякого лукавства возносится в молитвенном прошении к Престолу Всевышнего. И Господь слышит эту искреннюю и чистую молитву, пусть даже она о земном. Однако, матери должны о чадах молиться регулярно, поскольку редкая и нетвердая молитва, производимая только тогда, когда нам плохо, не бывает услышана, если только мы не покаемся, что так безответственно подходили к своим христианским обязанностям. Святые отцы говорят: «молись, как умеешь, и как получается, но только молись постоянно!»

протоиерей Константин Харитонов

Молитва о детях

МолитваСладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою и их души искупил Ты Своею неоцененною Кровию. Ради Крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, Сладчайший мой Спаситель, благодатию Твоею прикоснись сердцам детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным, удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь истины и добра, украси жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их, якоже Ты Сам хощеши, и спаси души их, имиже веси судьбами.