О гомеопатии и сохранении здоровья

Угревая сыпь? Поможет гомеопатия!

Угревая сыпь? Поможет гомеопатия!

Угревая сыпь – это последствие расстройства организма, поэтому, обнаружив у себя на лице или на теле прыщи, необходимо разобраться и понять первопричину. Наш гомеопатический центр готов помочь Вам в решении такой задачи.

угри - образованиеНаиболее часто угревая сыпь представлена юношескими угрями (или угрями обыкновенными). Угри обыкновенные – хроническое, часто обостряющееся и повторяющееся, гнойное воспаление сальных желез. Оно обусловлено тем, что кожные железы вырабатывают слишком большое количество кожного сала (жира), что, в свою очередь, приводит к тому, что поры закупориваются клетками кожи и происходит чрезмерный рост бактерий. Все это ведет к образованию узелков и пятен.

Развитию угрей способствуют наследственная предрасположенность, нарушение функций желез внутренней секреции (патология эндокринной системы), нарушение работы желудочно-кишечного тракта, гиповитаминоз, нарушения диеты (употребление избыточного количества жиров, углеводов, раздражающей пищи), наличие в организме паразитов и грибков. Основной же причиной угревой сыпи является «загруженность» внутренней среды организма токсинами, накопленными в течение жизнедеятельности при слабой функции выделительных органов.

Существует ряд рекомендаций по изменению образа жизни, который поможет вам справиться с этой проблемой.

Прежде всего, это соблюдение правил рационального питания! В рационе питания должны присутствовать все необходимые для жизни вещества: и жиры, и углеводы, и белки. Однако, эти вещества должны поступать из «правильных» источников.

угри на кожеЧто касается жиров, то следует отказаться от употребления жирных продуктов и обжаренной пищи. К жирным продуктам относятся колбаса и колбасные изделия (карбонаты, сосиски, сардельки и т.п.); мясо жирных сортов (свинина, баранина); сливочное масло, маргарин, сметана более 15% жирности, сливки, майонез. Предпочтение отдавайте жирам растительного происхождения – они являются источником полиненасыщенных жирных кислот, которые полезны и для кожи и для организма в целом. К таким продуктам относятся: оливковое или другие растительные масла, орехи, семечки, авокадо.

Предпочтение следует отдавать полезным углеводам, так называемым, трудноусвояемым. Их можно найти в продуктах растительного происхождения: в овощах, фруктах, крупах, зелени. К вредным углеводам относятся легкоусвояемые углеводы: пшеничный хлеб, пирожные, торты, конфеты, сладости. Их потребление желательно свести на нет, или ограничить до минимума.

Что касается белков, то наиболее богаты этими веществами следующие продукты: индейка, куриная грудка, телятина, яичный белок, молочные продукты с низким содержанием жира, рыба, морепродукты.

Откажитесь от полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления, а также от «мусорной» пищи (это: чипсы, сухарики, фастфуд, и пр.) Чтобы поддержать микрофлору кишечника введите в свой ежедневный рацион кисломолочные продукты (йогурт, кефир и пр.). Кисломолочные продукты должны быть натуральными, без фруктовых добавок и ароматизаторов.

Постарайтесь найти тот вид физической активности, который будет доставлять вам удовольствие. Занятия физкультурой в любом виде помогают бороться со стрессами, наладить гормональный фон и обмен веществ в организме.

угри - лечениеВ нашей клинике проводится комплексное, холистическое лечение угревой сыпи. На приеме врач проводит компьютерную экспресс-диагностику, которая выявляет слабые места организма, как правило, это проблемы желудочно-кишечного тракта, наличие паразитов, недостаточная функция эндокринной системы, хронический стресс. Затем разрабатывается индивидуальная система реабилитации, рассчитанная на 1,5 – 2 месяца, куда входят гомеопатические средства, природные адаптагены, натуральные антисептики, подбирается комплекс недостающих витаминов и микроэлементов, проводится противоглистная терапия, корректируется психо-эмоциональная сфера, укрепляется эндокринная система. При необходимости назначаются энтеросорбенты и пробиотики. От одного курса к другому идет работа с патогенной микрофлорой, глистными инвазиями и грибками. В течение полугода лечения организм полностью очищается, повышается уровень здоровья.

Подобный многогранный подход к лечению угревой сыпи позволяет добиться хороших результатов в лечении данной патологии.