О гомеопатии и сохранении здоровья

Болезни сердца и гомеопатия

Болезни сердца и гомеопатия

Практически любое заболевание ишемического или сердечно-сосудистого характера поддается лечению гомеопатией. Такая методика лечения имеет, безусловно. свои преимущества.

болезни сердцаВ том, что сердечно-сосудистые заболевания занимают одно из первых мест в мире, сомневаться не приходится. Если раньше болезни сердца считались уделом пожилых людей, то теперь медики отмечают резкое омоложение этих недугов. Так, согласно научным данным, при обследовании более 14 тысяч пациентов в России в возрасте 30 лет и выше, сердечно-сосудистые заболевания выявлены у 41% женщин и 39% мужчин. Учёные также доказали связь между гипертонией, ишемической болезнью сердца, инсультом и хронической сердечной недостаточностью. Однако все эти проблемы эффективно решает гомеопатия. Сочетание уникальных природных средств, содержащихся в гомеопатических препаратах, поистине творят чудеса. Люди, перенесшие инфаркт, проходят курс реабилитации в Центре классической гомеопатии и диагностики и уже вскоре ощущают заметное улучшение самочувствия. Мы беседуем с ведущим специалистом, врачом, основателем гомеопатического центра в Электростали, расположенного по ул. Красной, 84, Татьяной Николаевной Гориной.

- Татьяна Николаевна, чем обусловлено увеличение числа пациентов с сердечно-сосудистой патологией?

причины заболевания- Причины самые распространённые: нерациональное питание, избыточная масса тела, злоупотребление соленой пищей, частое и чрезмерное употребление алкоголя, курение, малоподвижный образ жизни, психоэмоциональное перенапряжение. У людей, ведущих подобный нездоровый образ жизни, заболевания сердечно-сосудистой системы развиваются в 6 раз чаще. Так же при сочетании артериальной гипертензии, сахарного диабета и повышенного уровня холестерина уже существующие проблемы с сердцем усугубляются. На базе нашего центра имеется несколько методик, позволяющих помочь такой категории пациентов.

- Могут ли гомеопатическими препараты заменить обычные методы лечения?

лечение болезни сердца- Гомеопатическое лечение на начальной стадии болезни способно полностью заменить традиционную лекарственную терапию, причём в большинстве случаев пациенты быстро идут на поправку. В условиях запущенной стадии заболевания (человек, к примеру, долгое время о наличии болезни не догадывался), гомеопатические препараты присоединяются к базисному медикаментозному (аллопатическому) лечению. Интересно, что гомеопатические средства улучшают самочувствие; пациенты легче переносятся физические нагрузки; уменьшается выраженность побочных эффектов от обычных лекарственных препаратов при совмещённом лечении. Словом, гомеопатия позволяет сделать более эффективной восстановительную терапию.

- Как назначают гомеопатические средства при сердечной патологии?

- В нашем центре проводится диагностика методом ВРТ (вегето-резонансного тестирования), в ходе которой определяются причины возникновения сердечно-сосудистой патологии. Осуществляется психоанализ для выявления дисгармонизирующих эмоций (подавленных эмоций), которые приводят к развитию вегетососудистой дистонии и болезней сердца. Врач разрабатывает курс реабилитации, в который входит индивидуальный подбор гомеопатических препаратов, фитотерапии, натуропатическое лечение, подбор природных адаптогенов. Так же в курс лечения включается назначение оригинальных цветочных эссенций доктора Баха и проведение сеансов гирудотерапии. Возможно получение консультации квалифицированного психолога и остеопата. На фоне лечения осуществляется контроль за процессом продвижения в сторону исцеления и коррекция терапии.

лечение сердцаРасскажу в качестве наглядного примера об одной из пациенток. Женщина 1932 года рождения, страдающая ишемической болезнью сердца и недостаточностью кровообращения. К нам в центр она пришла с жалобами на одышку – как в состоянии покоя, так и при движении, а также на боли за грудиной. При этом ее беспокоили постоянные отеки на ногах. После того, как пациентка прошла у нас курс лечения, постепенно стало улучшаться её самочувствие, отёки исчезли, уменьшилась одышка, нормализовалось учащенное сердцебиение. Через некоторое время она уже смогла работать на даче, и была очень довольна результатами гомеопатического лечения.

Беседовала Ольга Москаленко