О гомеопатии и сохранении здоровья

Болезни суставов излечит гомеопатия

Болезни суставов излечит гомеопатия

Своевременное обследование и лечение в нашем гомеопатическом центре помогает избежать прогрессирования заболевания или избавиться от недуга, а также позволяет сохранить полноценную двигательную активность, ведь движение – это жизнь!

В Электростали успешно работает первый гомеопатический центр, одобренный Министерством здравоохранения РФ. Пациенты проходят курсы лечения, решая многолетние проблемы, связанные с хроническими и даже трудноизлечимыми заболеваниями. Через некоторое время люди ощущают себя вполне здоровыми, как это было раньше. Специалисты называют произошедшее обыкновенным чудом, поскольку гомеопатия – один из старейших способов, при правильном применении которого организм способен исцелять себя сам. Это касается и болезней суставов – таких пациентов становится всё больше. Однако те, что прошли лечение гомеопатическими препаратами, о своём недуге забыли. И это вполне объяснимо: теперь они совершенно здоровы.

О болезнях суставов и позвоночника мы беседуем с ведущим специалистом, врачом, основателем гомеопатического центра в Электростали, расположенного по ул. Красной, 84 Татьяной Николаевной Гориной.

- Татьяна Николаевна, какое воздействие оказывает гомеопатия на организм человека с больными суставами или позвоночником?

Заболевания суставов- Прежде всего, гомеопатия влияет на психоэмоциональную сферу. При заболеваниях суставов и позвоночника наблюдается полное истощение иммунитета, что приводит к воспалительным и дегенеративным явлениям хрящевой и костной ткани. Симптоматически это проявляется сильными болями при движении. Со временем боль обретает устойчивый характер, пациенты не могут спать, с трудом передвигаются. Словом, эти заболевания быстро приводят к инвалидизации, ограничению подвижности, снижению качества жизни – человек испытывает постоянную боль, и уже не в состоянии работать. Гомеопатия нормализует все сферы организма, включаются его защитные функции. Каждому пациенту мы подбираем индивидуальные природные средства, которые быстро и надёжно восстанавливают иммунитет. Когда же он восстановился, наступает быстрое облегчение, а затем – исцеление.

- Это касается и ревматоидного артрита?

артрит- Безусловно. Сначала поясню, что происходит в организме при ревматоидном артрите. Возникает отёк, быстро развивается деформация суставов. Не минует, к сожалению, такое заболевание и молодых. Вот почему необходимо при малейших тревожных симптомах обращаться к специалисту. Ведь при заболевании суставов иммунитет не просто снижен, а при этом ещё вырабатываются антигены к собственным тканям, разрушая хрящ.

- То есть получается, что организм сам себя уничтожает, «поедает»?

- Так и происходит. Обычные лекарства – аллопатические средства – все действуют симптоматически, снимая лишь боль и отёк, но сама проблема остаётся.

На последних этапах разрушения костной ткани врачи предлагают пациенту замену суставов. Сейчас это очень развито. Однако классическая гомеопатия с «холестическим» подходом, то есть с «общестным» подходом изучает, исследует организм в целом. Даже при всех сложностях болезни гомеопатия даёт возможность излечения. Другое дело – сроки выздоровления у каждого разные, здесь всё индивидуально. Мы находим причину болезни, действуем по основному принципу: «подобное лечится подобным».

болезни позвоночникаОдна из наших пациенток с гомеопатией познакомилась совсем недавно, а до того лечилась традиционно в поликлинике.

Здоровье женщины ухудшалось с каждым годом, она страдала от сильных болей в суставах. Более трёх лет ей назначали гормональные инъекции, однако лучше от этого не становилось. Было страшно оказаться прикованной к постели, имея на руках несовершеннолетнего ребёнка, которого пациентка воспитывала одна. По совету знакомой женщина обратилась в наш гомеопатический центр. Выздоровление началось отнюдь не сразу. Лишь спустя некоторое время боли стали проходить, пациентка медленно возвращалась к жизни. Гомеопатические лекарства восстановили и обновили организм, помогли справиться с тяжёлым недугом.

Словом, комплексный подход даёт быстрое и эффективное излечение данной группе больных.

Мы приглашаем в наш центр молодых людей с подобными проблемами. Не стоит надеяться, что всё пройдёт само собой. Болезни суставов и позвоночника нельзя оставлять без внимания. Ну а результаты лечения вас не разочаруют.

- Помимо различных оздоровительных программ в Вашем центре проводится и курс лекций в специальной «Школе для родителей», которые называются «Как вырастить ребёнка здоровым»…

Вернуть здоровье суставам- Да, такие занятия пользуются большой популярностью, особенно у молодых родителей, поскольку к здоровому образу жизни ребёнка нужно приучать с ранних лет. Есть и вторая серия лекций – они предназначены для медработников и называются «Основы гомеопатии». Открыли мы этот курс для того, чтобы врачи получили полное представление о гомеопатических средствах, методиках. Ведь многие назначают своим пациентам лечение гомеопатией, но не имеют о ней достаточно сведений.

гомеопатия - эффективный методЗаписаться на наши лекции можно по указанным телефонам. А я лишь добавлю в заключение, что центр классической гомеопатии в городе Электросталь создавался как филиал московского гомеопатического центра «Живая капля», который имеет свою историю и традиции. Все традиции московской гомеопатической школы используются и у нас. Приём проводят ведущие специалисты, прошедшие обучение в лучших международных школах гомеопатии.

Победить тяжёлые заболевания и вновь почувствовать себя здоровым – разве не в этом заключается торжество гомеопатии?

Итак, если вы устали ходить по врачам, отчаялись вернуть себе здоровье, обратитесь к гомеопатии!

Гомеопатия – эффективный метод лечения лекарствами, созданный самой природой, который способствует нормализации всех биохимических процессов в организме, излечению многих хронических заболеваний.

Беседовала Ольга Тимофеева